вторник, 19 декабря 2017 г.

Методические каникулы

С большим желанием поделиться своим опытом работы, 01.11.2017 педагоги нашей гимназии приняли участие в мероприятии под названием «Методические каникулы», организованном государственным учреждением «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно» для педагогических работников учреждений образования Октябрьского района г. Гродно на базе государственного учреждения образования «Средняя школа  № 39   г. Гродно»




Свой опыт работы педагоги Зотова С.В., учитель английского языка и Яцкевич А.К., учитель английского языка представили на секции для молодых специалистов в виде мастер- класса по теме «Формирование критического мышления учащихся посредством создания киноклуба» на примере короткометражного фильма «Современное образованье».

 Сначала обсудили проблемы, связанные с «клиповым мышлением», предложили проверить насколько мы, взрослые подвержены этому типу мышления…

После этого вместе посмотрели ролик и  обратили внимание молодых коллег на то, как надо работать с видеоматериалом на уроке, чтобы процесс не превратился в простое развлечение, а приносил пользу и заставлял представителей нового поколения думать и анализировать происходящее вокруг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий